лечение депрессии в курске

Депрессия входит в первую пятерку наиболее распространенных заболеваний современного человечества. Наиболее трудны для диагностики, атипично протекающие соматизированные депрессии.

Основными методами лечение депрессии в курске являются лекарственная терапия и психотерапия. Антидепрессанты более эффективны в лечении умеренной и тяжелой депрессии. Психотерапевтическое лечение помогает понять пациенту причину его заболевания, влияние образа жизни и мыслей на развитие депрессии. Оно больше подходит для легких форм болезни. Современные подходы к лечению: тревоги и депрессии; неврозов и реакций на стресс(неврастения, хроническая усталость, эмоциональное выгорание); депрессий(меланхолии, апатии, уныния, горя); хронических болевых синдромов(нейропатические боли); вегетативной дисфункции(вегетососудистая/нейроциркуляторная дистония); панических атак(вегетативные кризы, психовегетативный синдром).

Согласно определению ВОЗ, депрессия — это распространенное психическое заболевание, для которого характерны стойкое уныние и потеря интереса к тому, что обычно доставляет удовольствие, неспособность выполнять повседневные дела, сопровождаемая чувством вины, снижением самооценки, нарушением сна, аппетита, снижением концентрации внимания на протяжении 14 или более дней.